пришлите новость

WhatsApp Telegram

Оперный певец Ильдар Абдразаков станет режиссером ради памяти отца

10:02, 17 апреля 2019

Для певца это будет режиссерский дебют. Тем не менее, постановка обещает быть масштабной. Как известно, привлечены известные оперные певцы со всей России, вручную расписаны более 400 костюмов и воссоздана предметно-бытовая среда той эпохи.

Совсем недавно Ильдар Абдразаков завершил II Международный музыкальный фестиваль, который проходил в Уфе, Казани, Альметьевске и Москве. А уже сейчас он снова готов порадовать любителей классической музыки. А именно, 27 апреля на сцене Башкирского государственного театра оперы и балета состоится премьера оперы «Атилла» (Джузеппе Верди), режиссером-постановщиком и исполнителем главной роли будет сам Абдразаков.

- Что побудило меня выступить в качестве режиссера? Прежде всего, мой отец Амир Габдульманович Абдразаков был режиссером. Этот спектакль - своеобразное посвящение моему папе, который в этом году отметил бы свой 85-летний юбилей. Захотелось для родной публики сделать свою интерпретацию. Тем более, башкиры — это кочевники. Племя башкир в какой-то момент даже примкнуло к племени Аттилы, и они вместе дошли до Милана. Когда я осознал все исторические параллели, в этот момент я окончательно понял, что «Аттилу» хочу поставить в своем родном театре, – рассказал певец.

Если вы не успели приобрести билет на премьерный показ, то не надо расстраиваться. 28 апреля, 4 и 5 мая опера еще раз будет показана на сцене Башоперы.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное