пришлите новость

WhatsApp Telegram

В «Библионочь» в Уфе читателям дали доступ к редчайшим книгам и рукописям

16:00, 22 апреля 2018

В Башкирии в очередной раз прошла акция «Библионочь». В этом году в ней приняли участие более 1 500 человек.

Вечером в субботу на нескольких площадках Уфы стартовала ежегодная просветительская акция «Библионочь». По аналогии с «Ночью музеев» в этот вечер библиотеки работают допоздна, во многих книгохранилищах проходят праздничные вечера и познавательные мероприятия.

В главном книгохранилище республики – Национальной библиотеке имени Ахмет-Заки Валиди открыли доступ в отдел редких и рукописных книг. Здесь хранятся уникальные тома и списки древней литературы на тюркском, арабском и других языках.

Кроме того, Национальной библиотеке состоялась творческая встреча, посвященная Яныбаю Хамматову, известному башкирскому прозаику, автору пенталогии «Золото собирается крупицами». На встречу пришла дочь писателя Гузель Яныбаевна.

Просветительские мероприятия прошли и в других библиотеках города. Всего в них приняли участие более 1 500 человек, сообщают организаторы.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное