пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфимском бистро вооруженный грабитель чуть не убил кассира

16:30, 23 декабря 2020

Спастись женщине помог прохожий

Вчера в Уфе на проспекте Октября среди бела дня произошло разбойное нападение на кассира бистро. Грабитель несколько раз ударил сотрудницу ножом, требуя деньги из кассы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Башкирии.

Спастись от грабителя женщине помог таксист, сидевший в припаркованной возле точки общественно питания машине. 

Как сообщили сотрудники полиции, в день нападения мужчина заглянул в бистро, чтобы зарядить телефон –такую просьбу он озвучил кассиру заведения. В тот момент, когда женщина протянула руки к мобильному устройству мужчина и наставил на нее нож и потребовал у пострадавшей наличность из кассы. Однако, работница отказалась и попыталась дать отпор налетчику. Тогда он нанес ей несколько ударов ножом и забрал из кассы все, что там было. После этого злоумышленник надеялся скрыться.

Однако, ему помешал 58-летний таксист, который сидел в машине около входа. Уфимец обратил внимание, что в помещении кулинарии идет драка и слышен шум. Шофер вошел внутрь и, быстро сориентировавшись, скрутил вооруженного налетчика, а после за ним приехали уже сотрудники полиции.

Следственным подразделением отдела полиции возбуждено уголовное дело о разбое. Сейчас 42-летний подозреваемый под стражей. Как выяснили полицейские, ранее он уже был судим за убийство и кражу.

Видео: мвд.рф



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное