пришлите новость

Житель Башкирии выломал дверь и с порога избил 82-летнего пенсионера до потери сознания

19:19, 07 марта 2020

Известны обстоятельства случившегося.

Житель Башкирии выломал дверь и с порога избил 82-летнего пенсионера до потери сознания

В поселке Приютово Белебеевского района избили 82-летнего пенсионера. По предварительным данным МВД по РБ, вечером 6 марта, неизвестный дернул его дверь и выломал ненадежную защелку. Когда он вошел, сразу ударил пенсионера, после чего тот упал.

Тогда мужчина оттащил пострадавшего в комнату, где избивал, пока он не потерял сознание. Когда дедушка пришел в себя, он увидел в руках у нападавшего нож. Неожиданный гость пригрозил пенсионеру расправой, если тот кому-нибудь сообщит о случившемся.

Также мужчина украл его сумку, в которой было 17 тысяч рублей. Пенсионер обо всем сообщил в полицию.

По горячим следам задержали ранее судимого 41-летнего местного жителя. Когда его встретили правоохранители, он был пьян.

По подозрению в разбойном нападении возбуждено уголовное дело (ч.3 ст. 162 УК РФ). Теперь нападавшему грозит от 7 до 12 лет тюрьмы. К слову, в ходе обследования травм пенсионера, на предплечье были резаные раны. Их происхождение еще не установлено.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное