В Бижбулякском районе Башкирии только после после вмешательства Прокуратуры РБ администрация переселит 88-летнюю вдову ветерана ВОВ из аварийного дома, сообщает
пресс-служба надзорного органа.
По материалам прокурорской проверки, пенсионерка жила в непригодном для проживания доме. Она не раз обращалась в районную администрацию с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, но ее просьбы услышаны не были. Не проверяя фактическое состояние дома, муниципальные власти отказывали старушке в переселении, ссылаясь на акты проверок, которые прошли несколько лет назад.
Лишь с вмешательством прокуратуры дом был признан непригодным для проживания. Обеспечение пенсионерки жильем находится на контроле прокуратуры.