пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии 88-летнюю пенсионерку переселят из аварийного дома

11:20, 21 мая 2015

В Бижбулякском районе Башкирии только после после вмешательства Прокуратуры РБ администрация переселит 88-летнюю вдову ветерана ВОВ из аварийного дома, сообщает пресс-служба надзорного органа.

По материалам прокурорской проверки, пенсионерка жила в непригодном для проживания доме. Она не раз обращалась в районную администрацию с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, но ее просьбы услышаны не были. Не проверяя фактическое состояние дома, муниципальные власти отказывали старушке в переселении, ссылаясь на акты проверок, которые прошли несколько лет назад.

Лишь с вмешательством прокуратуры дом был признан непригодным для проживания. Обеспечение пенсионерки жильем находится на контроле прокуратуры.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное