пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе двое мошенников осуждены за кражу 300 тысяч рублей

12:40, 06 июля 2016

Калининский районный суд осудил 27-летнего мошенника и его 17-летнюю подельницу за кражу 300 тыс. рублей с банковской карты. Об этом сообщается в пресс-службы Прокуратуры РБ.

Как было установлено судом, двое мошенников обманули жителя Ставрополя, который продавал через интернет гараж. Под предлогом внесения предоплаты они выяснили номер карты продавца. Так мошенники получили полный доступ к его счетам. Затем на карту мужчины поступило 300 тыс. рублей. Злоумышленники сказали, что это якобы случайно начисленная предоплата и попросили вернуть ее. На самом деле эти деньги путем махинаций были сняты с вкладов самого потерпевшего и переведены ему на карту. 

Обвиняемые свою вину признали. 27-летний мошенник осужден на один год и один месяц в колонии общего режима, а его 17-летняя подельница к одному году условно и испытательному сроку в шесть месяцев.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное