пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе задержали наркодилеров с 30 килограммами наркотиков

09:22, 15 января 2016

В Уфе предстанут перед судом 6 местных жителей в возрасте 19-34 лет, обвиняемых по статье «покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой», сообщает Прокуратура РБ.

По материалам дела, в 2014 году один из обвиняемых создал в Уфе наркогруппировку, в которую вовлек остальных фигурантов. Сообщники приобретали наркотики в Москве, а затем развозили их по городам России, включая Казань, Чебоксары и Уфу, где незаконно распространяли через тайники-закладки. У злоумышленников было изъято свыше 30 кг наркотических и психотропных средств.

Решением суда организатор преступной группы был осужден к 8,5 годам исправительной колонии строго режима, а также к штрафу в размере 250 тыс. руб. Остальные члены группы осуждены к лишению свободы на срок от 3,5 до 7,5 лет.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное