пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии задержали 17-летнего обвиняемого в убийстве соседа друга

16:22, 25 февраля 2025

Вот что произошло между мужчинами

В Башкирии задержали 17-летнего обвиняемого в убийстве соседа друга
Фото: Пруфы.рф

В Башкирии задержали 17-летнего студента колледжа по подозрению в убийстве мужчины. Об этом сегодня, 25 февраля, сообщили в МВД по РБ.

Произошел инцидент в Стерлитамаке. В полицию сообщили о том, что в одной из квартир, предположительно, умер человек. На месте сотрудники полиции обнаружили труп 40-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями. Позже был задержан подозреваемый.

По предварительным данным, юноша с приятелем выпивал спиртные напитки в подъезде, когда из квартиры вышел сосед этого приятеля и пригласил их к себе выпить. Однако посиделка не удалась. Между студентом и мужчиной произошел конфликт. Молодой человек схватил со стола нож и нанес им несколько ударов в области шеи и спины нового знакомого. После парни ушли из квартиры. Юноша избавился от ножа – выкинул его в реку. По информации следкома РБ, мужчина оскорбил родителей подростка, а сообщил в полицию третий участник застолья. Произошло же убийство  21 февраля 2025 года. 

Сейчас молодой человек находится под стражей, передают в МВД. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Известно, что молодой человек состоит на учете в отделении по делам несовершеннолетних. В отношении него неоднократно составлялся административный протокол за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

  • Другой 17-летний парень из Башкирии может попасть за решетку на 20 лет. Его обвиняют по статьям, связанным с госизменой и терроризмом. Как признался молодой человек, он работал на украинских кураторов, которые давали ему задания: сделать фото заводов, нарисовать граффити и др. Делал он это за деньги.

  • В Бурзянском районе Башкортостана были задержаны два подростка, 16 и 17 лет, по подозрению в участии в экстремистской деятельности. По материалам дела, они сожгли флаг Российской империи и запечатлели это на видео, которое было размещено в социальных сетях. ФСБ сообщило, что подростки действовали по указаниям неизвестных, получая инструкции через Telegram и обещание денежного вознаграждения в 60 тысяч рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное