пришлите новость

WhatsApp Telegram

Водителя, сбившего насмерть пять человек в Благовещенске, отправили в СИЗО

13:58, 15 июня 2024

Жертвами стали почти 10 человек

Водителя, сбившего насмерть пять человек в Благовещенске, отправили в СИЗО
Фото: МВД по Амурской области

Следственное управление СК России по Амурской области отправило в следственный изолятор (СИЗО) Благовещенска 59-летнего мужчину, который совершил наезд на пешеходов. По данным следствия, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Вечером 14 июня пьяный водитель выехал на своем легковом автомобиле на тротуар и сбил пешеходов. В результате аварии и получения тяжелых травм погибли пять человек: три мальчика, женщина и мужчина. Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщает, что еще четверо пострадавших находятся в больницах: двое в тяжелом состоянии, еще двое готовятся к переводу в отделение травматологии.

Следственная группа на данный момент устанавливает детали произошедшего. Следственный комитет возбудил уголовное дело по п.«а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

  • Раскрыты подробности гибели трех человек в аварии с грузовиком в Башкирии. 
  • 14-летняя школьница и студент на квадроцикле пострадали после столкновения с двумя Kia в Уфе. 
  • В Уфе водитель влетел в ограждение, увернувшись от фургона – видео. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное