В Башкирии грузовик МАN с 20 т топлива съехал в кювет и перевернулся. Об этом сегодня, 17 августа, сообщили в ГИБДД по РБ.
Произошло ДТП ночью в Мечетлинском районе вблизи села Большеустьикинское – был организован объезд места аварии. Сотрудники ГИБДД, МЧС и другие экстренные службы работают на месте происшествия. Для подъема бензовоза прибудет спецтехника, передают в МЧС по РБ.
«Розлива топлива нет. Создана воздушно-пенная подушка», – чуть позже сообщили в министерстве.По их данным, на настоящий момент движение вблизи аварии осуществляется в штатном режиме.
По информации МЧС, грузовик двигался со стороны Екатеринбурга по автодороге Р-350 «Ачит-Месягутово». В результате аварии пострадал водитель бензовоза, которого доставили в ближайшее медицинское учреждение. После осмотра врачи отправили его на амбулаторное лечение.
-
Подобные случаи уже происходили. Так, в ноябре 2022 в Стерлитамакском районе Башкирии водитель, которого недавно лишили прав, вылетел в кювет с опасным грузом на трассе Уфа-Оренбург. Сам мужчина получил травмы, но никто не пострадал.
-
Недавно на предприятии «БСК» в Башкирии произошел взрыв: двое сотрудников получили сильные ожоги. По данным администрации Стерлитамака, цех находился на консервации, но во время проводимых работ произошел взрыв остаточного поливинилхлорида. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить по сообщениям о нарушении природоохранного законодательства со стороны «Башкирской содовой компании». Также он обратил внимание на жалобы из соцсетей по поводу забросов с БСК.
-
20 июня в Салавате произошел взрыв газа в нежилом помещении на улице Революционной. В результате пострадали двое, их увезли в больницу. По предварительной информации, причина взрыва – повреждение газовой трубы.
Читайте также
- «Трупы выносили в бумажных кулях». Как в Башкирии 40 лет назад произошел взрыв на заводе «Синтез-Каучук», унесший 44 жизни- Топ-6 самых страшных дорог в Башкирии