пришлите новость

Жителя Башкирии обвиняют в убийстве отца из охотничьего ружья

16:43, 11 июля 2022

Молодой мужчина состоит на медицинском учете, и объяснить, почему он выстрелил родителю в голову, он не смог

Жителя Башкирии обвиняют в убийстве отца из охотничьего ружья
Пресс-служба управления Следкома России по Башкирии

Жителя села Ургала (Белокатайский район Башкирии) обвиняют в убийстве отца выстрелом в голову из охотничьего ружья. О происшествии сообщили в понедельник, 11 июля, пресс-службы региональных управлений МВД и Следкома России.

— 34-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения у себя в квартире, взял находившееся в открытом доступе охотничье ружье марки ИЖ-12 калибра, принадлежащее его 68-летнему отцу, и в отсутствие какого-либо конфликта выстрелил ему в голову, — прокомментировали в следкоме. — От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия. После содеянного обвиняемый сам сообщил об этом в полицию, признавшись в убийстве, и дождался правоохранителей.

573592ea-0e36-41dd-badb-034d8e59b1a4.jpg

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Уточняется, что преступление было совершено неделю назад, 4 июля. По данным полиции, при обыске дома было найдено и изъято пять единиц оружия, при этом зарегистрированным оказалось только одно из них.

— Подозреваемый состоит на медицинском учете, ранее он был судим за угон. Мужчина признал свою вину. Однако объяснить, откуда в их квартире столько оружия, он не смог, — добавили в пресс-службе МВД.

Мужчина также сообщил полицейским, что собирался уехать на заработки. Но теперь он находится под стражей, ему предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу. Следователи назначили ряд судебных экспертных исследований и устанавливают другие обстоятельства, причины и условия, способствовавшие убийству.

Менее недели назад сообщалось о жестоком покушении на убийство, совершенном мужчиной и женщиной в состоянии алкогольного опьянения: пара напала на собутыльницу, заподозрив ее в хищении мобильника. Потерпевшую избили и закрыли в подвале дома, который потом подожгли. Женщину спасли пожарные.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное