Мужчину из Белорецка обвиняют в избиении беременной жены, сообщает пресс-служба МВД по РБ.
По материалам дела, вчера днем, 6 июля, в дежурную часть поступило сообщение о драке на улице Точисского. На место происшествия оперативно направился наряд ППС. По прибытии полицейские увидели, что драка уже завершилась, а мужчина, избивавший супругу, оказывает ей первую помощь. Сотрудники тут же задержали преступника, а пострадавшею доставили в больницу.
В ходе разбирательства стало понятно, что 21-летняя женщина решила уйти от своего 37-летнего супруга из-за частых ссор и драк в их семье. Но тот не смог этого принять и постоянно преследовал жену с просьбами вернуться к нему.
Когда мужчина в очередной раз решил поговорить со своей бывшей женой, между ними завязался конфликт, и он ударил девушку по лицу, причем несколько раз. Кроме того, он требовал от женщины вернуться к нему, а также грозил убийством, если она этого не сделает.
Полиция уже завела на мужчину уголовное дело и закончила по нему расследование. В данный момент материалы и обвинительные акты по делу направлены на рассмотрение в суд. Мужчина обвиняется в умышленном причинении легкого вреда здоровью, а также угрозе убийством. За свои действия он может получить два года тюрьмы.
Читайте также
- Изнасиловали, убили и выкинули в канаву. День рождения подруги закончился смертью для 15-летней девочки из Башкирии- Башкирские следователи поймали преступника, который напал на дальнобойщика в конце нулевых
- В Башкирии отец зарезал сына, выкинул труп в выгребную яму, и подался в бега
- Мужчина из Башкирии чуть не перерезал горло жене за то, что она не дала ему выпить