пришлите новость

MAX Telegram

Анна Asti отсудила 400 тысяч за кавер хита «По барам» на татарском языке

14:50, 30 мая 2026

Она просила еще больше

Анна Asti отсудила 400 тысяч за кавер хита «По барам» на татарском языке
Фото: скриншот с видео МузЛофт

Певица Анна Asti выиграла суд у блогеров и добилась компенсации 400 тысяч, сообщает Super.ru. Поводом стал выпуск шоу Стаса Ярушина «Музлофт», где заслуженный артист Башкирии Гульназ Асаева исполнила хит «По барам» на татарском языке.

Анна Asti и ее лейбл «Феникс Мьюзик» подали в суд и требовали миллион рублей с трех сторон: ведущего Стаса Ярушина, хозяина сайта с видео и организатора канала Сабины Алиевой.

Суд решил, что Ярушин и владелец сайта не виноваты. Виновата только Алиева, так как она отвечала за выпуск. Она и сама признала, что нарушила права, но просила снизить сумму. Вместо миллиона суд назначил 400 тысяч рублей плюс госпошлину 22 тысячи. Ярушин говорил журналистам, что удивился, потому что считал Анну своей хорошей знакомой. Он звонил ей, но ответа не получил.

Напомним, это уже не первый конфликт Ярушина. Инстасамка (Дарья Зотеева) выиграла суд у Стаса Ярушина по делу о нарушении авторских прав. Причиной иска стало исполнение кавера на её песню «За деньги – да» на шоу «МузLoft». Кавер, исполненный Mia Boyka, прозвучал еще осенью прошлого года. Сообщается, что Дарью Зотееву возмутило не столько использование её песни без разрешения, сколько ироничное обсуждение композиции Ярушиным и его гостьей.

Ранее мы рассказывали, что дочь пострадавшей в ДТП с Асаевой сообщила о самочувствии матери.

 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости