В Уфимском районе продолжают расследовать трагедию, которая произошла на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Нурлино». Напомним, пожар там вспыхнул 13 мая во время работ по очистке старого резервуара, который уже вывели из эксплуатации.
Сначала стало известно о нескольких пострадавших. Троих сотрудников подрядной организации компании «ГЕОЭКОКАД» с ожогами доставили в городскую больницу № 18 Уфы.
Как уточнили в пресс-службе Гострудинспекции, серьезные травмы получили чистильщики 54 и 35 лет, а также 25-летний мастер. В момент взрыва они находились снаружи у люка, через который откачивали нефтешлам.
К сожалению, спасти одного из них не удалось. Накануне, 17 мая, в больнице скончался 54-летний чистильщик. Врачи боролись за его жизнь, но ожоги покрывали 90 процентов его тела.
Нашли тела троих погибших при пожаре в Нурлино
Это не единственные жертвы. 15 мая спасатели нашли тела еще троих погибших. Это работники Черкасского нефтепроводного управления (филиала компании «Транснефть-Урал»). Поиски еще одного слесаря, который ремонтировал установки, до сих пор продолжаются.
Что именно произошло? По данным силовиков, на станции нарушили технологический процесс – из-за этого сначала раздался хлопок, а потом начался пожар. Напомним, станция «Нурлино» входит в инфраструктуру «Транснефти-Урал».
Сейчас Гострудинспекция и Ростехнадзор проводят совместное расследование этого группового несчастного случая, чтобы выяснить все причины трагедии.
Читайте также
- Пожар на нефтебазе под Уфой тушат до сих пор
- Спасатели ищут пропавших сотрудников после пожара на нефтебазе под Уфой
- Замеры воздуха и пострадавшие: что известно о пожаре на нефтебазе под Уфой