В Уфимском районе рядом с селом Нурлино продолжается тушение пожара на промышленном объекте. Об этом сообщил председатель Госкомитета Башкирии по чрезвычайным ситуациям Кирилл Первов. На месте происшествия работает специальный штаб, пишет РБК Уфа. Также специалисты провели замеры атмосферы с помощью передвижной химико-радиометрической лаборатории. По итогам проверки превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) вредных веществ не выявлено. «Состояние крайне тяжелое»: СК выехал на место пожара в Нурлино, где пострадали три человека Напомним, пожар произошел на линейной производственно-диспетчерской станции. По предварительным данным МЧС, во время проведения работ на объекте нарушили технологические процессы. Это привело к хлопку, после которого началось горение. Сейчас на месте продолжают работать экстренные службы. Специалисты не только тушат огонь, но и постоянно следят за состоянием воздуха. Замеры проводятся регулярно, чтобы вовремя заметить любые изменения. Пока, по данным Госкомитета по ЧС, все в норме. Ранее глава Минздрава Башкирии Айрат Рахматуллин в своем Telegram-канале сообщил о трех пострадавших. Их доставили Республиканский ожоговый центр. Состояние двоих оценивается специалистами как крайне тяжелое, ещё один пострадавший в состоянии средней степени тяжести, вся медицинская помощь оказывается в полном объеме.