Следователи Башкирии работают на месте происшествия в селе Нурлино. Напомним, пожар на нефтебазе в Уфимском районе произошел сегодня утром. Ожоги получили несколько человек. Пожар на нефтебазе под Уфой: что происходит По предварительным данным, в ходе производственного процесса на станции произошел хлопок с последующим возгоранием, где пострадали два человека. Глава Минздрава Башкирии позже сообщил, что количество увеличилось до трех человек. – Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, по результатам будет принято процессуальное решение, – отметили в пресс-службе регионального Следкома. В МЧС ранее сообщили, что причиной стало «нарушение технологического процесса». К тушению пожара в районе были привлечены 46 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС России – 38 человек и 13 единиц техники. Известно, что пострадавшие находятся в больнице под наблюдением врачей. – Трое пострадавших доставлены в Республиканский ожоговый центр. Состояние двоих оценивается специалистами как крайне тяжелое, еще один пострадавший в состоянии средней степени тяжести, вся медицинская помощь оказывается в полном объеме, – отметил Рахматуллин. Ранее мы рассказывали, что в ночь на 11 мая в концертно-развлекательном комплексе «Огни Уфы» произошел серьезный пожар. Спасателям пришлось срочно эвакуировать из здания 70 человек.