пришлите новость

MAX Telegram

«Состояние крайне тяжелое»: СК выехали на место пожара в Нурлино, где пострадали три человека

14:25, 13 мая 2026

Силовики осматривают территорию

«Состояние крайне тяжелое»: СК выехали на место пожара в Нурлино, где пострадали три человека
Фото: Пруфы

Следователи Башкирии работают на месте происшествия в селе Нурлино. Напомним, пожар на нефтебазе в Уфимском районе произошел сегодня утром. Ожоги получили несколько человек.

По предварительным данным, в ходе производственного процесса на станции произошел хлопок с последующим возгоранием, где пострадали два человека. Глава Минздрава Башкирии позже сообщил, что количество увеличилось до трех человек.

– Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, по результатам будет принято процессуальное решение, – отметили в пресс-службе регионального Следкома.

В МЧС ранее сообщили, что причиной стало «нарушение технологического процесса». К тушению пожара в районе были задействованы 46 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС России – 38 человек и 13 единиц техники.

Известно, что пострадавшие находятся в больнице под наблюдением врачей.

– Трое пострадавших доставлены в Республиканский ожоговый центр. Состояние двоих оценивается специалистами как крайне тяжелое, еще один пострадавший в состоянии средней степени тяжести, вся медицинская помощь оказывается в полном объеме, – отметил Рахматуллин.
Ранее мы рассказывали, что в ночь на 11 мая в концертно-развлекательном комплексе «Огни Уфы» произошел серьезный пожар. Спасателям пришлось срочно эвакуировать из здания 70 человек.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости