пришлите новость

WhatsApp Telegram

Бастрыкин контролирует дело об избиении подростка из Стерлитамака

09:45, 02 марта 2026

Его мама пожаловалась главе Следкома

Бастрыкин контролирует дело об избиении подростка из Стерлитамака
Фото: пресс-служба Следкома

Александр Бастрыкин заинтересовался инцидентом, который произошел в Стерлитамаке: 11-летнего мальчика избили в городском спорткомплексе. Никто за это не ответил, поэтому мама школьника забила тревогу и дошла до главы СК РФ.

Из обращения следует, что в октябре прошлого года мальчика после занятий в бассейне побили подростки. Повод был малозначительный, поясняет Следком.

– Напали на мальчика и жестоко избили его, а также совершили действия, унижающие честь и достоинство, – дополняют в пресс-службе ведомства.
Пострадавший получил травмы и ему понадобилась оперативная помощь медиков. По словам матери, от обращений в компетентные органы толку не было, до настоящего времени никто к ответственности не привлечен, хотя в следкоме Башкирии возбуждено уголовное дело.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему о том, как идет расследование уголовного дела об избиении ребенка в спорткомплексе Стерлитамака. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее мы рассказывали о том, что СК подозревает экс-начальника «Росжилкомплекса» в мошенничестве с жилфондом Минобороны.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости