пришлите новость

WhatsApp Telegram

Фантастические красоты и упущенные возможности: в Башкирии предложили объединить туризм с Челябинской областью

12:48, 26 февраля 2026

Житель республики выдвинул предложение главе Башкирии

Фантастические красоты и упущенные возможности: в Башкирии предложили объединить туризм с Челябинской областью
Фото: Минэкологии РБ

В социальных сетях набирает популярность идея жителя Башкирии Дениса, который предложил по-новому взглянуть на развитие туризма в районе знаменитой горы Иремель. Мужчина считает, что регионы упускают колоссальную выгоду, работая поодиночке. Свое предложение он озвучил в соцсетях главы РБ Радия Хабирова.

По словам Дениса, у Башкирии есть всё для того, чтобы стать меккой для путешественников: удобные подступы к вершине со стороны Белорецка и невероятные пейзажи. Проблема в том, что многие туристы, особенно из соседних регионов, заходят на гору с территории Челябинской области, попросту не зная о более живописных и удобных маршрутах с башкирской стороны.

− У нас Иремель - это готовая добротная площадка для совместной работы! У нас крутые заходы есть рядом с Белорецком на вершину, а туристы пока идут со стороны Челябинской области. Давайте уже замутим что-то грандиозное вместе! − призывает автор.

Он уверен, что двум регионам давно пора сесть за стол переговоров и создать совместный туристический кластер. По мнению Дениса, кооперация с Челябинской областью поможет привлечь больше путешественников, сделать маршруты безопаснее и известнее.

− Помогите поднять эту тему в топ! Многие даже не знают, какие фантастические красоты у нас есть. Надо двигать это направление вместе с Челябинском, пока мы не упустили сезон, − считает житель республики.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости