пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Салават Юлаев» отказался от нападающего с зарплатой 5 млн

13:08, 06 января 2026

За 7 матчей он так и не забросил

«Салават Юлаев» отказался от нападающего с зарплатой 5 млн
Фото: Telegram-канал "Салавата Юлаева"

«Салават Юлаев» поместил нападающего Антона Берлева в список отказов. В соответствии с регламентом КХЛ, любой клуб лиги может предложить контракт нападающему в течение 48 часов. Если за двое суток никто так и не сделает Берлеву предложение о контракте, игрок будет отправлен в фарм-клуб «Салавата Юлаева» нефтекамский «Торос», выступающий в ВХЛ.

Состав уфимского клуба Антон Берлев пополнил по ходу текущего сезона. За команду Виктора Козлова нападающий сыграл 7 матчей, набрав 4 очка – все за результативные передачи. Показатель полезности форварда в Уфе составил -9. Последний раз Берлев выходил на лед 16 декабря 2025 года в матче против казанского «Ак Барса». Ту встречу нападающий завершил с показателем полезности -5.

Зарплата Берлева в «Салавате Юлаеве», по данным «Спорт-Экспресса», составляла 5 млн рублей до конца сезона.

Напомним, в этом сезоне уфимский клуб уже расставался с игроком через список отказов. Нападающий Илья Федотов сначала был отправлен в «Торос», а затем – подписал контракт с новосибирской «Сибирью», за которую он провел 14 матчей, набрав 3 очка (1+2).

Также отметим, что 5 января «Салават Юлаев» объявил о подписании контракта с нападающим Евгением Кузнецовым, которого уфимский клуб забрал с драфта отказов. Дебют Кузнецова за «Салават Юлаев», по информации Артура Хайруллина», должен состояться 8 января в матче против «Автомобилиста».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное