пришлите новость

WhatsApp Telegram

Зилимские бабушки пригласили Путина в баню

15:45, 10 июля 2015

Знаменитые зилимские певуньи передали через тележурналистов огромный привет главе государства Владимиру Путину и пригласили его приехать в гости и в баню.

Одновременно бабушки подарили самогон собственного изготовления индийскому журналисту Датану Наиру, ставшему соведущим эфира «Уфимского времечка» вчера, 9 июля.

Веселые певуньи исполнили также песню про саммиты собственного сочинения.

«Датан Наир был весьма впечатлен подарком и в благодарность сообщил, что готов пригласить «Зилимских бабушек»  в гости в Индию, ведь следующий 2016 год будет в Индии годом России» , - рассказала телеведущая Алина Сулейманова.

Напомним, именно пожилой солистке фольклорного ансамбля «Зилимские бабушки» Пелагее Швецовой, российские пенсионеры обязаны внеплановым повышением пенсий, которое произошло в 2007 году во время приезда Владимира Путина в Уфу на празднование 450-летия присоединения Башкирии к России. Тогда во время экскурсии Пелагея Григорьевна запросто попросила Путина; «Сынок, добавь немножко пенсию», и он не смог устоять против такой искренней просьбы.

Чуть позже, в 2014 году бабушки передавали Путину в подарок вязаные носки.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное