Футбольный клуб «Уфа» продолжает укреплять свою защитную линию. Очередным новичком команды стал игрок сборной Словении Боян Йокич. 30-летний футболист выступает на позиции левого защитника. Имеет хороший опыт игры в Европе: во Франции за «Сошо», в Италии за «Кьево», в Испании за «Вильярреал», в Англии за «Ноттингем Форест».
В сборную своей страны привлекается с 19-летнего возраста и в настоящий момент является игроком основного состава. В общей сложности провел уже более 80 матчей, участник крупнейших футбольных турниров среди национальных команд.
Как сообщает пресс-служба футбольного клуба «Уфа», трудовое соглашение подписано сроком на полтора года с возможностью продления еще на один сезон.
«Боян Йокич – игрок очень серьёзного уровня. Такие футболисты только украшают РФПЛ. Боян должен нам помочь выйти на другой уровень», - прокомментировал переход «Чемпионату» генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов.
Напомним, ранее состав уфимцев пополнили защитники Александр Пуцко, Каталин Карп. Также на этой позиции может действовать Иван Пауревич, вернувшийся в команду после полугодичной командировки из Англии.
Читайте также
- «Уфа» подписала контракт с защитником сборной Молдавии
- Почему в Уфе на два часа больше, чем в Москве, и как жители республики три года ходили на работу в темноте
- Вице-мэр Уфы из команды Мавлиева покинул свой пост
- Почему Уфе 452 года, хотя могло быть больше тысячи: откуда взялся 1574 год и кто с этим спорит