пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе православные и мусульмане сыграли в мини-футбол

21:51, 08 ноября 2016

В Уфе прошло примечательное спортивное событие с религиозным оттенком. В рамках турнира по мини-футболу, приуроченного ко Дню народного единства, встретились команды спортсменов Уфимской Епархии и Центрального духовного управления мусульман России. При этом верующие спортсмены были экипированы в традиционную форму футболистов – футболки, шорты, гетры и бутсы. О принадлежности их к религиозным конфессиям говорили, разве что бороды и отсутствие нецензурной брани во время игры.

Встреча завершилась победой сборной Уфимской Епархии, получившей кубок победителя, памятные медали и грамоты.

Как сообщили в пресс-службе Епархии, Участвовать в состязаниях православных спортсменов пригласили коллеги из ЦДУМ, и они получили перед участием в турнире благословение от митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона. Команда была организована и выступала под руководством благочинного 1-го Уфимского округа, настоятеля храма св. Матроны Московской протоиерея Ромила Гареева. А после игры спортсмены дружно приняли участие в трапезе и отведали восточный плов.

В Епархии подчеркнули, что подобные турниры между конфессиями по разным видам спорта позволяют ближе познакомиться и вести партнерские отношения, сплотиться в борьбе против аморального образа жизни, защитить институт семьи и пропагандировать общепризнанные человеческие ценности. 

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное