пришлите новость

WhatsApp Telegram

Первое «золото» Олимпиады для России выиграл дзюдоист

12:28, 07 августа 2016

История повторяется. Как и четыре года назад в Лондоне первую золотую медаль для российской сборной принес дзюдоист. На этот раз почетная роль выпала Беслану Мудранову, ставшему лучшим в весовой категории до 60 кг.

«Пока ещё не осознал, что сделал. Ощущение усталости. Понимаю, что выиграл Олимпийские игры, но ощущения как после обычного турнира. Победу посвящаю своим родителям и нашей стране, на которую захотели психологически надавить. Это не последняя золотая медаль. У нас будет очень много медалей», – цитирует Мудранова «Чемпионат».

Эта медаль получилась довольно неожиданной, так как с лондонской Олимпиады российские дзюдоисты ни разу за четыре года не выигрывали на чемпионатах мира. Однако на Олимпийских Играх с командой случается настоящая метаморфоза. Как настраивает своих подопечных на самые важные соревнования четырехлетия главный тренер сборной итальяно-россиянин Эцио Гамба остается только догадываться.

Теперь каждая схватка дзюдоистов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро – это надежда на медаль. Настоящее дежавю с прошлых Игр, и это здорово.  


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное