пришлите новость

Без права на ошибку. ФК «Уфа» сыграет с «Рубином» за выживание в последнем туре чемпионата

17:40, 16 мая 2022

Проигравшая команда вылетит из Премьер-лиги России

Футбольный клуб «Уфа» обыграл на своем поле тульский «Арсенал», что позволяет башкирской команде рассчитывать на сохранение места в РПЛ, но для этого им понадобится обыграть в гостях соседей из Татарстана – казанский «Рубин», который также потеряет прописку в РПЛ в случае проигрыша.

Матч 29-го тура между «Уфой» и «Арсеналом» проходил на Уфимском стадионе «BetBoom Арена», перед началом встречи большинство склонялось к победе Уфимцев.

Первый гол забили уфимцы, на 13-й минуте отличился Дмитрий Кабутов, ответ последовал на 25-й минуте, счет сравнял Кингс Кангва. Во втором тайме, на 72-й минуте, Кангва вновь отличился, он получил вторую желтую карточку и был удален с поля, «Уфа» оказалась в большинстве в концовке матча и воспользовалась этой возможностью. На 75-й минуте главный бомбардир уфимской команды Гамид Агаларов забил победный гол. Этот мяч стал для него 19-м в текущем сезоне, в гонке бомбардиров он идет первым.

Таким образом, «Уфа», имея в активе 27 очков, остается на 15-м месте, отставая от 14-й строчки, которую занимает «Рубин», на 2 очка. В параллельном матче тура «Урал» разгромил казанский клуб со счетом 3:0. В последнем туре сезона календарь свел два клуба из соседних республик, «Уфа» и «Рубин» сыграют в Казани, победитель матча сохранит прописку, в случае ничейного результата «Уфа» останется в зоне вылета.

Букмекерские конторы дают небольшое преимущество «Уфе», ничья ожидается меньше всего.

Матч 30-го тура между ФК «Уфа» и ФК «Рубин» состоится 21 мая в Казани, на стадионе «Ак Барс Арена», все матчи тура пройдут в одно время, в 19:00.

Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.