пришлите новость

WhatsApp Telegram

Семен Елистратов взял бронзу на Олимпийских играх в Пекине

19:44, 09 февраля 2022

Это его третья олимпийская медаль

Семен Елистратов взял бронзу на Олимпийских играх в Пекине

Семен Елистратов выиграл олимпийскую бронзу в соревнованиях по шорт-треку на дистанции 1500 метров. Уфимский спортсмен уверенно прошел квалификацию и вышел в финал, где за медали боролись сразу 10 спортсменов. Елистратов шел в лидерах на протяжении последних двух кругов, до второго места ему не хватило всего 0,048 секунды.

Олимпийские игры в Пекине стали для Семена Елистратова четвертыми за время всей его спортивной карьеры, а завоеванная бронза – третьей олимпийской медалью. Семен Елистратов взял золото в эстафете на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году и стал бронзовым призером на дистанции 1500 метров в 2018 году на Олимпиаде в Пхёнчхане.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное