пришлите новость

WhatsApp Telegram

Расходы бюджета Башкирии за 11 месяцев составили свыше 200 млрд рублей

12:35, 14 декабря 2020

В консолидированный бюджет региона поступило почти 227 млрд рублей доходов

Сегодня на оперативном совещании министр финансов РБ Лира Игтисамова, сообщила о поступлениях в региональный бюджет за 11 месяцев.

По сведениям министра финансов, за 11 месяцев 2020 года в консолидированный бюджет региона поступило почти 227 млрд рублей доходов, из них 145 млрд рублей налоговых, неналоговых доходов.

Бюджет Башкирии из этой суммы поступило почти 191 млрд рублей, из этой суммы более 109 млрд рублей составили налоговые, неналоговые доходы. Игтисамова отметила, что в данной категории наблюдается снижение на 148%, или на 24,6 млрд рублей поступлений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В текущем году значительно увеличен объем безвозмездных поступлений с федерального бюджета. В целом за 11 месяцев регион получил 81,6 млрд рублей с ростом в два раза к уровню прошлого года (на 40,6 млрд рублей). За год объем федеральных дотаций ожидается в сумме почти 100 млрд рублей. Кроме этого, в этой сумме есть средства, которые республика получила (14,7 млрд рублей) на компенсацию снижения налоговых и неналоговых доходов. Также значительная сумма была выделена на борьбу с коронавирусом: оснащение коечного фонда, оборудование больниц, на закупку лекарств и стимулирующие выплаты медработникам, а также средства были выделены на пособия безработным и детям, на организацию питания школьников начальных классов. По словам Игтисамовой, данная финансовая помощь позволила сохранить на прежнем уровне все принятые социальные обязательства.

Расходы республиканского бюджета за 11 месяцев составили 217,4 млрд рублей. Расходы в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году выросли на 31,4 млрд рублей, или на 17%.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное