пришлите новость

Россияне перешли в режим экономии

12:26, 11 декабря 2020

Почти 70% россиян считают, что в настоящее время лучше минимизировать траты

Россияне перешли в режим экономии

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по результатам опроса пришел к выводу, что 68% россиян считают, что в настоящее время лучше минимизировать траты и сохранить накопления на будущее. Опрос проводился по телефону среди 1600 граждан старше 18 лет.

Кроме того, более половины россиян (57%) посчитали, что сейчас не лучшее время для трат. Обратного мнения придерживаются лишь 25% опрошенных.

Каждый пятый россиянин, или 21% считает, что зарплату следует быстрее потратить на необходимые вещи, а оставшиеся деньги вложить во что-то ценное. И лишь 32% опрошенных считают, что деньги лучше хранить на счету. Противоположного мнения придерживается почти половина опрошенных – 42% полагают, что предпочтительнее забрать деньги со счетов и хранить их дома.

Кроме этого, три четверти опрошенных (75%) отметили, что сейчас не самое удачное время для оформления нового кредита. Противоположного мнения придерживаются 11%. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное