пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе двух бизнесменов обвиняют в мошенничестве на 25 млн рублей

18:53, 09 декабря 2020

По версии обвинения, они придумали схему, как уйти от налогов

В Уфе предстанут перед судом Антон Герасимов и Тимур Насибуллин из-за обвинения в мошенничестве в особо крупном размере. По данным прокуратуры, они придумали схему, чтобы отмыть 25 млн рублей. Своей вины обвиняемые не признают.

Уточняется, что они, будучи руководителями фирмы «Универсал», нашли посредника, который предложил директору «Давлекановского завода нефтяного машиностроения» обналичить деньги предприятия, чтобы скрыть их от уплаты налогов.

Само собой, все деньги они решили забрать себе. Глава завода согласился на сделку и заключил договор о поставке организации продукции на сумму в 25 млн рублей. Директор нефтяного предприятия получил за участие 11 600 тысяч рублей.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное