Дорогие башкортостанцы!
Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!
Единение многонационального народа во все времена было главной ценностью России. Это та основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.
Башкортостан уникален. Башкирская земля стала родным домом для представителей более полутора сотен разных национальностей. Дружба, проверенная временем, явилась важнейшим условием развития и процветания нашего региона. Мы всегда подчеркивали и гордились умением жить в мире, взаимно уважать и беречь языки, культуру и традиции богатого соцветия народов республики. Это было и должно оставаться главной ценностью и исключительным примером для всей страны.
Но единство граждан требует постоянного подкрепления, мудрости, взвешенности и дальновидности в политике руководителей. И лучше, если людей объединяет общее дело, нежели общая беда.
Очень важно на государственном уровне сохранять и защищать историческую правду, не допускать вымывания моральных ценностей общества. Понимать, что есть вещи, намного важнее, чем извлечение экономических благ и выгод, от которых зависит сегодняшняя жизнь и будущее поколений.
Дорогие башкортостанцы! Пусть ваш труд, стремление принести пользу и активная гражданская позиция усиливают наш Башкортостан и страну, помогают преодолевать любые трудности.
Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия! Уважайте, берегите и цените друг друга!
С уважением,
Первый Президент
Республики Башкортостан,
Председатель Совета
Благотворительного фонда «УРАЛ» М. Г. РАХИМОВ
Читайте также
- Хабиров запретил чиновникам «раздувать» штат министерств Башкирии
- Марзаев ушел на СВО, утвердили премьера, глава Баймака пошел по стопам Мавлиева. Итоги недели в Башкирии с Рамилем Рахматовым
- К Новому году две площади Уфы превратят в сказочные городки за 36 млн рублей