пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии появится вертолетный завод за 600 млн рублей

18:42, 02 ноября 2020

Предприятие планирует организовать новый резидент ТОСЭР «Кумертау»

В ТОСЭР «Кумертау» к концу 2020 года может появиться новый резидент – ООО «НПП Авиаторы Башкирии». Компания планирует создать предприятие по ремонту и производству вертолетов Ка-26.

Вице-премьер Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов сообщил, что объем инвестиций составит 600 млн рублей. Будет создано 50 рабочих мест.

«Сейчас инвестором ведутся проектно-изыскательские работы и формируется пакет документов для привлечения заемного финансирования НО «Фонд развития моногородов», – рассказал Рустам Муратов.

С начала года резидентами ТОСЭР Кумертау стали 4 компании, создано 248 новых рабочих мест, объем инвестиций по итогам трех кварталов достиг порядка 570 млн рублей.

Напомним, в сентябре этого года вертолетный завод «Роторфлай» был выставлен на продажу за 31 млн рублей.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное






последние новости