пришлите новость

WhatsApp Telegram

Задержали отчима 16-летнего подростка из Башкирии, готовившего теракт

14:44, 31 октября 2020

В Татарии задержали отчима 16-летнего жителя Башкирии, убитого при нападении на полицейских

В Татарии  задержали отчима 16-летнего жителя Башкирии, готовившего теракт, Марата Замалиева. Об этом сообщает «Meduza» со ссылкой на Интерфакс.

Отчима задержали в рамках расследования уголовного дела о нападении на отдел полиции, которое совершил его пасынок, сообщает издание «Meduza». Однако, в чем его подозревают, не сообщается.

Как сообщает Telegram-канал Life Shot, отчим молодого человека имеет судимость за диверсию (ч.2 ст.281 УК РФ) и незаконное изготовление оружия (ч.2 ст.223 УК РФ). В 2001 году его приговорили к 14 годам лишения свободы. На свободу он вышел в декабре 2013 года. Через год, в 2014 году, он снова получил судимость за побои (по ст. 116 УК РФ) и провел в местах лишения свободы еще девять месяцев, освободившись в сентябре 2014 года, сообщает Telegram-канал.

Напомним, вчера, 30 октября, 16-летний подросток забросал бутылками с зажигательной смесью полицейских. Один из правоохранителей во время задержания получил ножевые ранения, его коллеге пришлось открыть огонь на поражение. СК возбудил дело о покушении на теракт и посягательстве на жизнь полицейского.

 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное