пришлите новость

WhatsApp Telegram

Первый миллион тонн зерна собрали в Башкирии

19:00, 17 августа 2015

Уборка зерновых в республике достигла первой миллионной отметки. На сегодня в Башкирии намолочено 1 млн 88 тысяч тонн зерна, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

Больше всего урожая собрали аграрии Аургазинского, Благоварского, Давлекановского, Илишевского, Мелеузовского, Стерлитамакского, Чекмагушевского районов.

В целом уборка зерновых и зернобобовых культур завершена примерно на треть: 36% полей скошено, 34% урожая обмолочено.

Эти цифры обновляются ежедневно. Так, за последние сутки в республике намолочено 77 тысяч тонн зерна. Темпы уборки в ближайшие дни в центральных и южных районах республики могут замедлиться лишь в связи с ухудшением погоды. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное