пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Москве скончался ведущий программы «Русское лото» Михаил Борисов

11:56, 20 сентября 2020

Артист почувствовал себя плохо прямо на съемочной площадке

Ведущий передачи «Русское лото» Михаил Борисов скончался в одной из московских больниц на 72-м году жизни, сообщают «Известия».

Накануне Михаил Борисов почувствовал себя плохо прямо во время съемок программы «У нас выигрывают». Медики приняли решение о срочной госпитализации. Предварительно у артиста диагностировали воспаление легких. Уже в автомобиле скорой помощи его подключили к аппарату ИВЛ и ввели в состояние медикаментозной комы. При транспортировке состояние Борисова ухудшилось, наступила клиническая смерть. Врачи боролись за его жизнь, но реанимационные мероприятия не дали результатов. Михаил Борисов скончался на 72-м году жизни.

После появления в СМИ информации о смерти телеведущего его сестра назвала эти новости ложью, подтвердив лишь госпитализацию артиста. Позднее Театральный институт имени Щукина подтвердил смерть Михаила Борисова.

Михаил Борисов — советский и российский актер, режиссер и телеведущий. В 1990 году был главным режиссером московского драматического театра «Глобус». В 2000 году получил звание заслуженного артиста РФ. Наиболее известен как ведущий программы «Русское лото».

ProUfu выражает соболезнования родным и близким Михаила Борисова

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное