пришлите новость

WhatsApp Telegram

Медведев предложил ввести в России минимальный гарантированный доход

08:50, 09 сентября 2020

Речь идет о минимальной сумме, которую должен получать любой человек

Замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил подумать о введении в стране минимального гарантированного дохода на совещании с руководством «Единой России», председателем которой он также является, сообщает РИА Новости.

По словам бывшего премьер-министра, речь идет о минимальной сумме, которую должен получать любой человек, независимо от рода его деятельности, социального и экономического положения. Лидер ЕР отметил, что пандемия коронавируса показала важность поддержки людей для социальной стабильности, поэтому идея гарантированного дохода требует внимания. Медведев указал, что эксперты ранее уже обсуждали такие проекты.

– Исхожу из того, что коллеги по партии «Единая Россия» вместе с коллегами из правительства, из профессиональных союзов эту идею обсудят, — подчеркнул Медведев, признав, что надо иметь в виду и нынешнюю ситуацию в экономике.

Ранее глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов в письме помощнику президента России Максиму Орешкину предложил в качестве эксперимента ввести базовый доход для безработных в размере трех прожиточных минимумов, то есть более 35 тысяч рублей в месяц.

Летом прошлого года Медведев уже предлагал ввести в России четырехдневную рабочую неделю. Он указывал, что лишний выходной позволит повысить эффективность и производительность труда.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное