пришлите новость

WhatsApp Telegram

Кассационный суд оставил в силе приговор бывшему вице-мэру Уфы

21:23, 11 августа 2020

Александра Филиппова обвиняли в превышении должностных полномочий

Сегодня, 11 августа, Шестой кассационный суд общей юрисдикции в Самаре оставил в силе оправдательный приговор бывшему вице-мэру Уфы Александру Филиппову и экс-начальнику управления капитального строительства мэрии Марату Гарееву, сообщает «Коммерсантъ-Уфа» со ссылкой на Зульфию Акбашеву, адвоката Александра Филиппова.

Напомним, в декабре прошлого года Октябрьский районный суд оправдал Александра Филиппова и Марата Гареева. По версии следствия, экс-чиновники включили в программу расселения жилья дома, ранее переданные застройщикам по договорам развития застроенных территорий. Таким образом, расселение велось за счет средств муниципального бюджета, а не инвесторов. Обвинению не удалось доказать факт нанесения ущерба в 1,6 млрд рублей бюджету, так как застройщики вернули все средства, потраченные на расселение. Судья признал за бывшими чиновниками право на реабилитацию и возмещение морального и имущественного вреда.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное