пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе уволили полицейского, и теперь он пойдет под суд

17:52, 31 июля 2020

Против него возбуждено уголовное дело

В Уфе 34-летний бывший оперуполномоченный районного отдела полиции ответит в суде по обвинению в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщает Следственный комитет по РБ.

По материалам дела, полицейский требовал через работника страховой передать от директора фирмы, у которого угнали машину, 70 тысяч рублей. Правоохранитель считал, что это достойная награда за обнаружение авто. Кроме того, он обещал помочь быстрее вернуть транспорт в руки владельца.

В случае отказа полицейский намекнул, что процесс возвращения может затянуться, и машина потеряет в цене.

Представитель страховой компании решил написать заявление в ФСБ. По результатам служебной проверки полицейский был уволен со службы по отрицательным основаниям.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное