пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе выросло количество выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов

15:34, 28 июля 2020

Количество высокобалльников выросло по всем предметам, кроме информатики

На оперативном совещании в мэрии Уфы замначальника управления образования Тамара Галимова рассказала о результатах проведения ЕГЭ в столице Башкирии.

Так, по четырем предметам в Уфе вырос средний балл. «На сегодняшний день известны результаты семи экзаменов. Средний балл повысился по четырем предметам, это литература, география, русский язык и физика», – рассказала Галимова. Снижение среднего балла наблюдается по информатике, математике и истории.

Также, на четыре человека, по сравнению с прошлым годом, выросло количество стобалльников. «Определились 38 стобалльников. Доля высокобалльников выросла по шести предметам», – заявила Галимова. Количество высокобалльников выросло по всем предметам, кроме информатики.

Также она напомнила, что с 3 августа начнется дополнительный период, который продлится до 8 августа.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное