пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии ужесточили приговор мошенникам, заменив условный срок реальным

08:25, 23 июля 2020

Общая сумма ущерба от действий мошенников составила более 20 млн рублей

Верховный суд Башкирии ужесточил приговор директору и учредителю ООО Компания «ГранЪ», сообщает Прокуратура РБ.

По материалам дела, с 2012 по 2014 годы фирма брала деньги у граждан под видом инвестирования в свое развитие, обещая выплатить крупные проценты. Однако взятые на себя обязательства фирма не выполнила, а деньги были похищены. Также директор и учредитель фирмы обвиняются в мошенничестве – они забрали себе деньги клиентов под видом продажи квартир. Общая сумма ущерба составила более 20 млн рублей.

Советский районный суд Уфы приговорил их к условному лишению свободы на 3,5 и 4 года за мошенничество. Прокуратура не согласилась с решением суда, сочтя приговор чрезмерно мягким, и обжаловала его в Верховном суде РБ. Верховный суд республики согласился с позицией прокурора, отменив условное осуждение и назначив наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима. Подсудимые взяты под стражу в зале суда.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное