пришлите новость

Убитого столетнего ветерана войны в Башкирии перед смертью пытали

00:50, 10 июля 2020

Целью преступников были накопления пенсионера

Убитого столетнего ветерана войны в Башкирии перед смертью пытали
На праздновании столетия Ивана Несмеянова.

Столетний ветеран Великой Отечественной войны Иван Несмеянов был жестоко убит 9 июля в собственном доме в селе Леуза Кигинского района Башкирии, об этом сообщила глава района Зухра Гордиенко на своей странице в соцсети.

«Предварительная версия – убийство при ограблении», – написала она.

Один из односельчан рассказал, что дедушку перед смертью пытали. Целью проникших в дом людей были накопления пенсионера.

По словам местной учительницы Любови Козловой, Иван Николаевич жил один после смерти супруги, и это было его решение. Дочери-пенсионерки живут в Челябинске, постоянно его навещали. Посещал его также соцработник, приглядывали соседи. Они и заметили, что его не видно во дворе.

385d303bdf7f9d2f7b4fe8d75fc1eec3_1024_1365.png

Иван Николаевич воевал в составе соединений Забайкальского фронта с Японией, участвовал в Маньчжурской операции.

Столетие справил в ноябре 2019 года. На праздновании удивил всех тем, что прочитал наизусть отрывок из поэмы Константина Симонова «Ледовое побоище». Вел активный образ жизни, участвовал в общественной жизни родного села, много читал, проводил в школах уроки мужества, к нему приходили школьники и взрослые с вопросами по истории села.

«Победил фашистов, а свои добили! Парадокс! За что воевал? За этих правнуков или внуков-подонков? У меня нет слов!» – написал в комментариях к посту Гордиенко один из пользователей.

На месте работает МВД, устанавливаются точные причины смерти ветерана.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное