пришлите новость

В МВД Башкирии прокомментировали убийство 100-летнего ветерана войны

09:27, 10 июля 2020

Перед смертью мужчину пытали из-за пенсии

В МВД Башкирии прокомментировали убийство 100-летнего ветерана войны

Вчера в собственном доме в селе Леуза Кигинского района Башкирии был жестоко убит ветеран Великой Отечественной войны Иван Несмеянов. Он в своем 100-летнем возрасте жил один и переезжать к своим детям не хотел. Соседи забили тревогу, когда дедушка перестал выходить во двор.

По словам главы района Зухры Гордиенко, с Иваном Николаевичем расправились при ограблении. А как рассказал другой житель села, перед смертью ветерана пытали.

Несмеянов во время войны воевал в составе соединений Забайкальского фронта с Японией, участвовал в Маньчжурской операции.

– На место происшествия выехала следственно-оперативная группа вместе с начальником Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан. На месте происшествия работает передвижная криминалистическая лаборатория Экспертно-криминалистического центра МВД по РБ. Для координации работы по раскрытию преступления в Кигинский район выехал Министр внутренних дел республики генерал-лейтенант полиции Роман Деев, – прокомментировали в МВД по Республике Башкортостан.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное