пришлите новость

WhatsApp Telegram

Башкирский геопарк «Янган-Тау» стал частью всемирной сети ЮНЕСКО

20:53, 07 июля 2020

Об этом сообщил глава региона

Геопарк «Янган-Тау» вошел во всемирную сеть ЮНЕСКО. Этот статус позволит привлечь иностранных туристов, так как лейбл ЮНЕСКО говорит о высоком качестве и безопасности. Об этом сообщил глава Башкирии Радий Хабиров.

Когда мы создали в Салаватском районе геопарк регионального значения, турпоток сюда увеличился в два раза, сейчас же мы ожидаем в разы больше туристов. Геопарк объединяет 35 геологических объектов, из которых три (разрезы Мечетлино и Большая Лука, гора Янгантау) имеют международную, 10 – национальную и 22 объекта – образовательную значимость, – написал Хабиров во «ВКонтакте».

На территории геопарка также растут краснокнижные растения и обитают редкие виды животных. Руководитель региона, кроме того, сообщил, что на очереди создание геопарка «Торатау».



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное