пришлите новость

WhatsApp Telegram

На чиновницу министерства в Башкирии завели уголовное дело

18:48, 25 июня 2020

В прокуратуре рассказали о выявленных нарушениях.

Глава комитета по управлению собственностью по Куюргазинскому району Минземимущества РБ собирала поборы с местных предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По данным ведомства, она требовала от руководителей организаций, оформляющих земельные участки, на регулярной основе делать перечисления по 20 тысяч рублей. в Благотворительный фонд поддержки социального развития района.

Таким образом организациям быстрее проверяли и согласовывали необходимые документы. Если кто-то отказывал отправлять деньги, чиновница затягивала рассмотрение.

В адрес Министерства прокуратура внесла представление с требованием устранить нарушения и уволить госслужащую. За злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) в отношении чиновницы возбудили уголовное дело.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное