пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии три дня будут звучать сирены

15:41, 22 июня 2020

Плановые технические проверки громкоговорителей и электросирен пройдут с 23 по 25 июня с 9:30 до 16:00 по очереди с длительностью до трех секунд.

23 июня с 9:30 до 16:00 контроль автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны будет в Демском, Октябрьском, Калининском и Орджоникидзевском районах Уфы. 24 июня с 10:30 по 16:00 — в Орджоникидзевском и Калининском районах, а 25 июня с 10:30 по 16:00 — в Ленинском, Кировском и Советском районах Уфы и в остальных районах Башкортостана. 

При реальном ЧП сигнал «Внимание всем» будет осуществляться гудками промышленных предприятий, сиренами, громкоговорителями и будет длиться до пяти минут. Как объяснили в Госкомитете РБ по чрезвычайным ситуациям, если вы вдруг услышали сирены, то необходимо включить местный новостной канал или радио, после окончания сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» там будет передаваться информация об обстановке и порядке действий для населения. После этого нужно следовать рекомендациям, если вы не успели полностью прослушать сообщение, не выключайте канал, информация будет повторена еще раз. 

При ЧП, покидая дома, в первую очередь нужно взять документы, деньги, по возможности запас питьевой воды и еды на сутки.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное