пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии два педофила попросили о помиловании

10:19, 16 июня 2020

Их ходатайства рассмотрели при специальной Комиссии.  

При председательствовании спикера Госсобрания – Курултая РБ Константина Толкачева прошло заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Республики Башкортостан. На повестке дня рассмотрели сразу восемь обращений от осужденных за убийства, угрозу убийством, совершение ДТП, управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и прочее. По словам господина Толкачева, большинство преступлений были совершены в пьяном состоянии и даже если человек раскаивается, то ничего уже не изменишь.

– Особое внимание членов комиссии привлекли два не связанных друг с другом ходатайства, которых объединяет то, что их подали осужденные по статьям за совершение половых преступлений в отношении несовершеннолетних. Такое произошло впервые за время работы комиссии. Оба ходатайства были единогласно отклонены, - также отметил председатель Курултая.

В конце заседания, после рассмотрения всех восьми заявок, ни одно из них не было одобрено.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное