пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Уфе оштрафовали владельца ТСК «Заречный»

12:43, 10 августа 2015

Прокуратура Ленинского района Уфы проверила, как исполняется законодательство о пожарной безопасности в торгово-сервисном комплексе «Заречный». И осталась недовольна – владельца оштрафовали на 150 тысяч рублей и обязали исправить нарушения.

Проверка установила, что часть помещений рынка не оснащена автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре. В некоторых офисах отсутствует аварийное освещение, а эвакуационные выходы заперты.

«С целью устранения указанных нарушений в Ленинский районный суд г. Уфы направлено исковое заявление, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены, – сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ. – В настоящее время ответчик приступил к устранению нарушений законодательства».

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное