пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Москве мигранты устроили беспорядки недалеко от больницы в Коммунарке

15:36, 27 мая 2020

В настоящее время проблема решена, митингующие разошлись.

В Москве неподалеку от больницы в Коммунарке произошли беспорядки на ТЦ «Фуд Сити», сообщает telegram-канал «База».

В частности, сообщается, что беспорядки начались после того, как группа из 30 торговцев пришла в местную администрацию и попросила снизить им арендную ставку, так как торговля в период карантина снизилась.

Однако, они не добились снижения аренды, зато узнали, что ставка будет даже поднята – на 2 тысячи рублей в день. Вскоре к мигрантам подтянулись их коллеги и на площади перед зданием администрации собрались уже больше 100 человек.

Как заявили позже в администрации рынка, они вовсе не собирались повышать аренду, а беспорядки вспыхнули из-за того, что торговцам не хватило мест для продажи сезонных продуктов из Узбекистана, Азербайджана и других стран.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное