пришлите новость

WhatsApp Telegram

«Гречка есть? Туалетная бумага?»: глава Башкирии спросил про товары в магазинах

11:30, 23 марта 2020

Власти республики обсудили повышение цен из-за коронавируса. 

Председатель Госкомитета Башкирии по торговле и защите прав потребителей Алексей Гусев на правительственном совещании сообщил, что в связи с пандемией коронавируса значительного повышения цен на продукты нет. Исключением являются только сезонные товары.

Радий Хабиров спросил, достаточно ли запасов продуктов в республике, на что получил положительный ответ. «Гречка есть? А туалетная бумага?», - поинтересовался он. По словам господина Гусева, дефицита товаров не наблюдается. Тем не менее, жители Башкирии не перестают массово скупать товары первой необходимости – крупы, макаронные изделия, консервы, туалетную бумагу и дезинфицирующие средства. Еще на прошлой неделе заместитель Премьер-министра АП РБ Ильшат Фазрахманов сообщил, что в республике создан полугодовой запас основных видов пищевой продукции.

Напомним, в Башкирии введены дополнительные меры ограничений в связи с недопуском распространения новой коронавирусной инфекции: снижается порог сбора людей – с 250 до 50, закрываются все кинотеатры и бассейны.

Хабиров также заявил об открытии дополнительных двух обсерваторов на границе с Татарстаном и Челябинской областью (один обсерватор в Уфе уже открыт – на базе санатория «Родник здоровья» в п. Нижегородка). 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное