пришлите новость

WhatsApp Telegram

Семь лошадей провалились под лед в Башкирии

17:25, 17 февраля 2020

ЧП произошло в одном из районов Башкирии. Подробности рассказал местный фермер на своей странице в соцсетях.

В Иглинском районе Башкирии прогулка табуна лошадей едва не закончилась трагедией. Известно, что лошади принадлежат конезаводчику Сагитзяну Идиятуллину.

- Нестабильные погодные условия зимы явились следствием данной ситуации. Лошади зашли на лёд по привычке, думая, что лёд там как всегда с полметра. Слава богу, все обошлось, всех вытащили, действовали оперативно, - рассказал фермер.

На помощь табуну пришли сразу несколько человек - они цепляли животных веревками и тащили на поверхность с помощью трактора. К счастью, все животные остались целыми и невредимыми.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное