пришлите новость

WhatsApp Telegram

В 2020 году более двух тысяч человек в Башкирии останутся без работы

16:46, 28 января 2020

Среди них – больше 250 сотрудников БСК и Сибайского ГОКа.

В 2020 году в Башкирии уволят 2,2 тысячи сотрудников, сообщает РБК со ссылкой на данные Минтруда Республики.

Самые массовые увольнения ждут сотрудников Уфимского фанерно-плитного комбината – в связи с ликвидацией предприятия будет уволено 529 сотрудников; Башкирской содовой компании – из-за аутсорсинга без работы останутся 137 работников и Сибайского филиала УГОК – из-за снижения потребительского спроса будет уволено 126 сотрудников.

Под сокращение также попадут 64 сотрудника одного из отделений Сбербанка в Уфе, 62 сотрудника «Уфаоргсинтеза», 56 сотрудников республиканского специализированного Дома ребенка. В связи с ликвидацией «Нефтеавтоматики» и одного из отделений Роскомснаббанка, будут уволены 54 и 53 человека соответственно.

По словам экономиста Рустема Шайахметова, сокращение рабочих мест само по себе происходит в связи с автоматизацией многих процессов.

«Если не будут создаваться новые рабочие места, то, естественно, будут возникать проблемы. В частности, ситуация с Уфимским фанерно-плиточным комбинатом уже давно складывается не лучшим образом – там есть свои проблемы», – отметил Рустем Шайахметов.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное